Ratsmitglieder

Die Fraktion der SPD im Rat der Stadt Eschweiler besteht nach der Kommunalwahl am 13.09.2020 aus 23 Mitgliedern.

Klaus Fehr | Wahlbezirk 0100 - Röhe

 Stoltenhoffstraße 7

 02403 5191970

 

 klaus.fehr@spd-eschweiler.de

 

Ugur Uzungelis| Wahlbezirk 0200 - Eschweiler West

 

 

 

 ugur.uzungelis@spd-eschweiler.de

 

Dr. Christoph Herzog| Wahlbezirk 0400 - Marktviertel

 

 

 

 christoph.herzog@spd-eschweiler.de

 

Aaron Möller| Wahlbezirk 0500 - Eschweiler-Ost I

 

 

 

 aaron.moeller@spd-eschweiler.de

 

Stephan Löhmann| Wahlbezirk 0600 - Eschweiler-Ost II

 

 

 

 stephan.loehmann@spd-eschweiler.de

 

Ramona Engels| Wahlbezirk 0700 - Patternhof

 

 

 

 ramona.engels@spd-eschweiler.de

 

Stefan Kämmerling| Wahlbezirk 0800 - Stadtzentrum

 

 

 

 stefan.kaemmerling@spd-eschweiler.de

 

Günter Badura | Wahlbezirk 0900 - Röthgen-Ost

 

 

 

 guenter.badura@spd-eschweiler.de

 

Frank Wagner | Wahlbezirk 1000 - Röthgen-West

 

 

 

 frank.wagner@spd-eschweiler.de

 

Achim Schyns | Wahlbezirk 1100 - Stich / Aue

 

 

 

 achim.schyns@spd-eschweiler.de

 

Monika Medic | Wahlbezirk 1200 - Waldsiedlung

 

 

 

 monika.medic@spd-eschweiler.de

 

Hans-Josef Gran | Wahlbezirk 1300 - Gebiet Jägerspfad

 

 

 

 hans-josef.gran@spd-eschweiler.de

 

Heinz Thoma | Wahlbezirk 1400 - Bergrath-Nord

 

 

 

 heinz.thoma@spd-eschweiler.de

 

Michael Roth | Wahlbezirk 1500 - Bergrath-Süd / Bohl

 

 

 

 michael.roth@spd-eschweiler.de

 

Rainer Greven | Wahlbezirk 1600 - Nothberg

 

 

 

 rainer.greven@spd-eschweiler.de

 

Harald Kommer | Wahlbezirk 1700 - Hastenrath / Scherpenseel / Volkenrath

 

 

 

 harald.kommer@spd-eschweiler.de

 

Marion Haustein | Wahlbezirk 1800 - Kinzweiler I / St. Jöris

 

 

 

 marion.haustein@spd-eschweiler.de

Dietmar Schultheis | Wahlbezirk 1900 - Kinzweiler II / Hehlrath

 

 

 

 dietmar.schultheis@spd-eschweiler.de

 

Nicole Dickmeis | Wahlbezirk 2000 - Dürwiß I

 

 

 

 nicole.dickmeis@spd-eschweiler.de

 

Willi Broschk | Wahlbezirk 2100 - Dürwiß II

 

 

 

 willi.broschk@spd-eschweiler.de

 

Claudia Moll | Wahlbezirk 2200 - Dürwiß III / Fronhoven / Neu-Lohn

 

 

 

 claudia.moll@spd-eschweiler.de

 

Dietmar Krauthausen | Wahlbezirk 2400 - Weisweiler I

 

 

 

 dietmar.krauthausen@spd-eschweiler.de

 

Elke Lohmüller | Wahlbezirk 2500 - Weisweiler II

 

 

 

 elke.lohmueller@spd-eschweiler.de

 

Facebook

Mitmachen!