Ratsmitglieder

Die SPD-Ratsfraktion setzt sich wie folgt zusammen:

  • 27 Ratsmitglieder, davon 9 Ratsfrauen, 18 Ratsherren
  • 24 Ratsmitglieder wurden direkt gewählt
  • 2 Ratsmitglieder wurden über die SPD-Reserveliste gewählt (Oliver Liebchen und Petra Ott)
  • 1 Ratsmitglied wechselte während der Wahlperiode von der CDU-Fraktion zur SPD-Fraktion (Dr. Christoph Herzog)

Wahlkreis 0100 | Röhe: Klaus Fehr


Klaus Fehr

Klaus Fehr
Stoltenhoffstraße 7
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 5191970

E-Mail: klaus.fehr@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 0100 | Röhe: Petra Ott


Petra Ott

Petra Ott
Erfstr. 43
52249 Eschweiler

Tel.: (0171) 9311518

E-Mail: petra.ott@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 0200 | Eschweiler-West: Ugur Uzungelis


Ugur Uzungelis

Ugur Uzungelis
Gutenbergstraße 9
52249 Eschweiler

Tel.: (0157) 83888500

E-Mail: ugur.uzungelis@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 0300 | Gebiet Lyzeum: Oliver Liebchen


Oliver Liebchen

Oliver Liebchen
Reuleauxstraße 1
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 8090737

E-Mail: oliver.liebchen@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 0400 | Marktviertel: Jörg Löschmann


Jörg Löschmann

Jörg Löschmann
Gartenstraße 52
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 800886

E-Mail: joerg.loeschmann@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 0500 | Eschweiler-Ost I: Angelika Werner


Angelika Werner

Angelika Werner
Saarstraße 1
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 21565

E-Mail: angelika.werner@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 0600 | Eschweiler Ost II: Helen Weidenhaupt


Helen Weidenhaupt

Helen Weidenhaupt
Allensteiner Straße 10
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 32864

E-Mail: helen.weidenhaupt@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 0700 | Gebiet Patternhof: Edeltraud Lindner


Edeltraud Lindner

Edeltraud Lindner
Martin-Luther-Straße 35
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 22830

E-Mail: edeltraud.lindner@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 0800 | Stadtzentrum: Stefan Kämmerling


Stefan Kämmerling

Stefan Kämmerling
Uferstraße 18
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 5551266

E-Mail: stefan.kaemmerling@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 0900 | Gebiet Sportzentrum Jahnstraße: Stephan Löhmann


Stephan Löhmann

Stephan Löhmann
Vulligstraße 37
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 800844

E-Mail: stephan.loehmann@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 1000 | Röthgen-Ost: Monika Medic


Monika Medic

Monika Medic
Luisenstraße 21
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 37310

E-Mail: monika.medic@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 1100 | Röthgen-West: Frank Wagner


Frank Wagner

Frank Wagner
Konkordiaweg 17
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 22872

E-Mail: frank.wagner@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 1200 | Waldsiedlung/Pumpe: Peter Kendziora


Peter Kendziora

Peter Kendziora
Akazienhain 28 A
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 3907

E-Mail: peter.kendziora@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 1300 | Stich: Achim Schyns


Achim Schyns

Achim Schyns
Stich 92
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 33133

E-Mail: achim.schyns@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 1400 | Bergrath-Nord: Heinz Thoma


Heinz Thoma

Heinz Thoma
Am Köhlerpfad 38
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 35092

E-Mail: heinz.thoma@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 1500 | Bergrath-Süd / Bohl: Peter Gartzen


Peter Gartzen

Peter Gartzen
Maarfeld 20
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 8305857

E-Mail: peter.gartzen@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 1000 | Röthgen-Ost: Monika Medic


Regina Rehahn

Regina Rehahn
Am Schlemmerich 4
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 33124

 

Wahlkreis 1700 | Hastenrath/Scherpenseel/Volkenrath: Brigitte Priem


Brigitte Priem

Brigitte Priem
Langenerf 22
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 4599

E-Mail: brigitte.priem@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 1800 | Kinzweiler I / St. Jöris: Nadine Leonhardt


Nadine Leonhardt

Nadine Leonhardt
Gerhard-Meiß-Straße 18
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 951159

E-Mail: nadine.leonhardt@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 1900 | Kinzweiler II / Hehlrath: Dietmar Schultheis


Dietmar Schultheis

Dietmar Schultheis
Elsassstraße 16
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 32546

E-Mail: dietmar.schultheis@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

 

Wahlkreis 2000 | Dürwiß I: Nicole Dickmeis


Nicole Dickmeis

Nicole Dickmeis
Pützlohner Straße 4
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 979855

E-Mail: nicole.dickmeis@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 2100 | Dürwiß II: Willi Broschk


Willi Broschk

Willi Broschk
Freiherr-vom-Stein-Straße 5
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 54258

E-Mail: willi.broschk@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 2200 | Dürwiß III / Neu-Lohn / Fronhoven: Claudia Moll


Claudia Moll

Claudia Moll
Kurt-Schumacher-Straße 13
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 10815

E-Mail: claudia.moll@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 2300 | Weisweiler I: Norbert Buhl


Norbert Buhl

Norbert Buhl
Hermann-Löns-Straße 19
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 66911

E-Mail: norbert.buhl@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 2500 | Weisweiler III: Dietmar Krauthausen


Dietmar Krauthausen

Dietmar Krauthausen
Käthe-Kollwitz-Straße 31
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 66078

E-Mail: dietmar.krauthausen@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Wahlkreis 0400 | Marktviertel: Dr. Christoph Herzog

Dr. Christoph Herzog
Von-Humboldt-Straße 24
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 23347

E-Mail: christoph.herzog@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

Wahlkreis 2400 | Weisweiler II: Walter Bodelier


Walter Bodelier

Walter Bodelier
Hermann-Löns-Straße 31
52249 Eschweiler

Tel.: (02403) 507565

E-Mail: walter.bodelier@spd-eschweiler.de

[... weitere Informationen]

 

Bundestagskandidatin Claudia Moll

Facebook

Mitmachen!