Ausschüsse und Arbeitsgruppen

Die SPD-Fraktion stellt in der Wahlperiode 2014 bis 2020 folgende Ratsmitglieder und sachkundige Bürger/Bügerinnen in den Fachausschüssen des Rates der Stadt Eschweiler:

Haupt- und Finanzausschuss

  • Ratsmitglied Helen Weidenhaupt - stellvertretender Ausschussvorsitzende
  • Ratsmitglied Stefan Kämmerling
  • Ratsmitglied Nadine Leonhardt
  • Ratsmitglied Peter Kendziora
  • Ratsmitgied Nicole Dickmeis
  • Ratsmitglied Heinz Thoma
  • Ratsmitglied Dietmar Krauthausen
  • Ratsmitglied Oliver Liebchen

Rechungsprüfungsausschuss

  • Ratsmitglied Dietmar Kraushausen
  • Ratsmitglied Frank Wagner - stellvertretender Ausschussvorsitzender
  • Ratsmitglied Peter Gartzen

Kulturausschuss

  • Ratsmitglied Helen Weidenhaut - Ausschussvorsitzende
  • Ratsmitglied Claudia Moll
  • Ratsmitglied Jakob Bündgen
  • Ratsmitglied Norbert Buhl
  • Ratsmitglied Jörg Löschmann - stellvertretender Ausschussvorsitzender
  • Sachkundiger Bürger Anik Beckers
  • Sachkundiger Bürger Günther Badura
  • Sachkundiger Bürger Herbert Schaaf

Schulausschuss

  • Ratsmitglied Dietmar Schultheis - Ausschussvorsitzender
  • Ratsmitglied Edeltraus Lindner
  • Ratsmitglied Jörg Löschmann
  • Ratsmitglied Nicole Dickmeis
  • Ratsmitglied Frank Wagner
  • Sachundige Bürgerin Jennifer Moll
  • Sachkundiger Bürger Thorsten Müller
  • Sachkundiger Bürger Christian Zylus

Sportausschuss

  • Ratsmitglied Oliver Liebchen - Ausschussvorsitzender
  • Ratsmitglied Dietmar Krauthausen
  • Ratsmitglied Ugur Uzungelis - stellvertretender Ausschussvorsitzender
  • Ratsmitglied Angelika Werner
  • Ratsmitglied Willi Broschk
  • Sachkundiger Bürger Thomas Gall
  • Sachkunndiger Bürger Michael Roth
  • Sachkundige Bürgerin Tatjana Kirschvink

Sozial- und Seniorenausschuss

  • Ratsmitglied Stephan Löhmann - stellvertretender Ausschussvorsitzender
  • Ratsmitglied Angelika Werner
  • Ratsmitglied Norbert Buhl
  • Ratsmitglied Petra Ott
  • Ratsmitglied Heinz Thoma
  • Sachkundiger Bürger Marius Woller
  • Sachkunndiger Bürger Willi Schleip
  • Sachkundige Bürgerin Corinna Hilgers

Planungs-, Umwelt- und Bauausschuss

  • Ratsmitglied Peter Kendziora -  Ausschussvorsitzender
  • Ratsmitglied Klaus Fehr
  • Ratsmitglied Walter Bodelier
  • Ratsmitglied Brigitte Priem
  • Ratsmitglied Willi Broschk
  • Ratsmitglied Nadine Leonhardt
  • Sachkundige Bürgerin Regina Rehahn
  • Sachkundiger Bürger Thomas Lessner
  • Sachkundige Bürgerin Angelika Köhler
  • Sachkundiger Bürger Harald Kommer

Jugendhilfeausschuss

  • Ratsmitglied Monika Medic
  • Ratsmitglied Ugur Uzungelis
  • Ratsmitglied Petra Ott
  • Ratsmitglied Dietmar Schultheis
  • Ratsmitglied Achim Schyns

Wahlprüfungsausschuss

  • Ratsmitglied Achim Schyns
  • Ratsmitglied Klaus Fehr
  • Ratsmitglied Claudia Moll

Wahlausschuss

  • Ratsmitglied Monika Medic
  • Ratsmitglied Walter Bodelier
  • Ratsmiglied Claudia Moll

Anregungs- und Beschwerdeausschuss

  • Ratsmitglied Jakob Bündgen - Ausschussvorsitzender
  • Ratsmitglied Walter Bodelier
  • Ratsmitglied Edetraud Lindner - stellvertretende Ausschussvorsitzende

Integrationsrat

  • Ratsmitglied Helen Weidenhaupt
  • Ratsmitglied Edeltraud Lindner

Behindertenbeirat

  • Ratsmitglied Angelika Werner
  • Ratsmitglied Norbert Buhl
  • Ratsmitglied Brigitte Priem

Arbeitgruppe "Kinderspielplätze und Jugendtreffpunkte"

  • Ratsmitglied Monika Medic
  • Ratsmitglied Ugur Uzungelis
  • Ratsmitglied Petra Ott

Arbeitgruppe "Ortsbesichtigung"

  • Ratsmitglied Peter Kendziora
  • Ratsmitglied Walter Bodelier
  • Ratsmitglied Klaus Fehr

Facebook

Mitmachen!